Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44861
на рассмотрении
6384
решено
38477

С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА! Поздравление руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко

Уважаемые коллеги!

От имени Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и от себя лично поздравляю Вас с Днем медицинского работника!

Сегодня в мире нет человека, который бы не сталкивался в своей жизни с медициной. Врачевание испокон веков считалось одной из самых почитаемых и ответственных профессий. Повседневная забота о здоровье населения, предупреждение заболеваний, возвращение больных к полноценной жизни - все это придает особый статус медицинским работникам, людям с ответственной социальной позицией.

На историческом пути, пройденном человечеством, многие жрецы, ученые и философы занимались медициной. И хотя заслуги некоторых из них были весьма велики, имена их канули в лету. Первым врачом, имя и труды которого сохранились до нашего времени, был Гиппократ, получивший почетное звание «отца медицины».

Сегодня сотни тысяч его последователей в разных уголках нашей страны остаются верными  клятве Гиппократа и  своим ежедневным самоотверженным трудом охраняют величайшие ценности, дарованные человеку, - его жизнь и здоровье.

Такая ответственность требует от врачей глубоких знаний, непрерывного повышения образования, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. 

В этот праздничный день мы говорим слова благодарности не только врачам, но и фельдшерам, медсестрам, санитарам, лаборантам, фармацевтам, специалистам Росздравнадзора, которые общими усилиями выполняют главную задачу - обеспечивают качественную и своевременную медицинскую помощь населению.

Благодарим Вас за благородный труд, самоотдачу и преданность профессии! Желаю Вам и всем Вашим близким здоровья, благополучия, мира  и хорошего настроения! Успехов и новых побед в Вашем нелегком, но очень важном и нужном деле!

С Днем медицинского работника Вас, коллеги!

 

С уважением,
руководитель Росздравнадзора      
Мурашко М.А.
   
   
Посмотреть

                                           

Теги: